Pinnwand

Ehrungen

Hier listen wir alle Ehrungen auf, die der Landesverband vergeben hat. Die den Leistungssportlern zuerkannten Ehrungen sind in der Rubrik Leistungssport aufgeführt.

Sollte jemand Bedenken haben, hier genannt zu werden, so bitten wir um eine kurze Mail an den Webmaster.

Ehrenvorsitzender    
Karl- Ludwig Tretau 06.03.1999 SHJJV
Ehrenmitglieder    
Karl- Ludwig Tretau 06.03.1999 SHJJV
Lothar Glisovic 06.03.1999 SHJJV
Manfred Feuchthofen 24.06.2000 SHJJV
Peter Schneider 06.03.2015 SHJJV
Dirk Bauer 04.03.2018 SHJJV
Goldene Ehrennadel    
Karl-Ludwig Tretau 19.03.1995 SHJJV
Lothar Glisovic 04.03.1995 (auch vom DJJV) SHJJV
Vladimir Todt 04.03.1995 SHJJV
Wolfgang Keitel 04.03.1995 SHJJV
Volker Knoop 03.03.1996 SHJJV
Wolfgang Kaselow 06.03.1999 SHJJV
Jörg Preuße 06.03.1999 SHJJV
Monika Glisovic 06.03.1999 SHJJV
Herbert Bünning 21.06.2003 SHJJV
Ibrahim Koc 16.11.2003 SHJJV
Ewald Mathias 21.02.2004 SHJJV
Horst Venzloff 10.12.2006 JJUSH
Seher Dumanli 03.07.2007 SHJJV
Jens Willers 19.04.2008 JJUSH
Karsten Kuthleick 07.03.2009 SHJJV
Thomas Rinken 15.01.2012 SHJJV
Uwe Weinkauf 04.03.2012 SHJJV
Dirk Bauer 03.03.2013 SHJJV
Silberne Ehrennadel:    
Heiko Schwarz 12.01.1996 SHJJV
Ibrahim Koc 06.03.1999 SHJJV
Karsten Kuthleick 06.03.1999 SHJJV
Armin Preß 06.03.1999 SHJJV
Peter Schulz 06.03.1999 SHJJV
Hartmut Hanecke 06.03.1999 SHJJV
Nazan Tazegül 03.03.2001 SHJJV
Dirk Bauer 02.03.2002 SHJJV
Frank Ohlsen 14.09.2002 SHJJV
Torsten Bahlinger 14.09.2002 SHJJV
Peter Schillinsky 19.06.2003 SHJJV
Uwe Weinkauf 21.02.2004 SHJJV
Michael Brandes 02.04.2005 SHJJV
Jens Dykow 11.06.2005 SHJJV
Katrin Stegemann-Siebert 04.02.2007 JJUSH
Holger Kabel 04.02.2007 JJUSH
Mirja Strassburger 01.03.2008 SHJJV
Torsten Krause 27.09.2008 SHJJV
Beate Metzger 09.11.2008 SHJJV
Bianca Gebhardt 29.01.2011 SHJJV
Arne Metzger 14.12.2013 SHJJV
Kai-Uwe Nielsen 14.12.2013 SHJJV
Bronzene Ehrennadel    
Helmut Bröer 19.05.1995 SHJJV
Michael Brandes 12.01.1996 SHJJV
Peter Schillinsky 06.03.1999 SHJJV
Peter Masannek 06.03.1999 SHJJV
Timo Oelfke 06.03.1999 SHJJV
Henrik Stoldt 06.03.1999 SHJJV
Holger Jaschik 06.03.1999 SHJJV
Jens Dykow 24.11.2000 SHJJV
Seher Dumanli 03.03.2001 SHJJV
Beate Metzger 14.09.2002 SHJJV
Lars Kirch 22.02.2003 SHJJV
Dirk Müller 30.03.2003 SHJJV
Bodo Mirow 17.05.2003 SHJJV
Muriel Heller 17.06.2003 SHJJV
Jens Lübeck 16.08.2003 SHJJV
Rolf Hansen 21.02.2004 SHJJV
Achim Orlitz 06.03.2004 SHJJV
Bernd Stölting 04.04.2004 SHJJV
Mike Haßel 27.03.2004 SHJJV
Renate Sievers 12.06.2004 SHJJV
Torsten Krause 21.08.2004 SHJJV
Kai-Uwe Nielsen 05.02.2005 SHJJV
Arne Metzger 11.06.2005 SHJJV
Hartwig Gunzer 01.04.2006 SHJJV
Manuela Krause 10.03.2007 SHJJV
Egon Mohnssen 30.06.2007 SHJJV
Jochen Müller 30.06.2007 SHJJV
Christian Groffmann 10.12.2007 JJUSH
Rigo Bohnsack 29.01.2011 SHJJV
Frank Funk 15.01.2012 SHJJV
Manfred Schmidt 21.06.2014 SHJJV
Jenz Kutschki 02.11.2014 SHJJV
Burkhard Meissner 30.05.2015 SHJJV
Mark Harrer 06.12.2015 SHJJV
Karina Schmidt 04.12.2016 SHJJV
Mike Wasko 30.09.2017 SHJJV
Hagen Popko-Bäumler 17.11.2018 SHJJV
Tim Oliver Quast 17.11.2018 SHJJV
Philipp Wolf 23.02.2019 SHJJV
Anja Sell 28.06.2020 SHJJV
Ehren-Graduierungen    
Peter Schneider 15.08.2013 – 9. Dan Jiu-Jitsu DJJV
Peter Nehls 09.10.1994 – 8. Dan Ju-Jutsu DJJV
Peter Schneider 17.09.2005 – 8. Dan Jiu-Jitsu DJJV
Manfred Feuchthofen 14.01.2012 – 8. Dan Ju-Jutsu DJJV
Peter Schneider 06.12.1997 – 7. Dan Jiu-Jitsu DJJU
Manfred Feuchthofen 14.08.2004 – 7. Dan Ju-Jutsu DJJV
Peter Schneider 26.05.1991 – 6. Dan Jiu-Jitsu DJJU
Karl-Ludwig Tretau 1997 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Manfred Feuchthofen 21.05.1998 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Wolfgang Kaselow 06.03.1999 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Horst Venzloff 15.06.2002 – 6. Dan Jiu-Jitsu JJU/NRW
Vladimir Toth 10.03.2007 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Herbert Bünning 17.01.2015 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Uwe Weinkauf 25.01.2015 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Jörg Preusse 28.02.2015 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Jens Dykow 20.06.2015 – 6. Dan Ju-Jutsu DJJV
Karl-Ludwig Tretau 07.12.1991 – 5. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Manfred Feuchthofen 20.12.1992 – 5. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Wolfgang Kaselow 28.01.1993 – 5. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Vladimir Toth 09.03.1996 – 5. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Jens Dykow 18.04.2009 – 5. Dan Ju-Jutsu DJJV
Thomas Rinken 05.12.2014 – 5. Dan Jiu-Jitsu SHJJV
Dirk Bauer 03.12.2017 – 5. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Jörg Preuße 20.12.1992 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Ralf Krüger 03.02 1996 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Ewald Mathias 20.08.1996 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Herbert Bünning 06.10.2001 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Tom Rinken 30.09.2006 – 4. Dan Jiu-Jitsu JJU/NRW
Dirk Bauer 09.06.2007 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Kai-Uwe Nielsen 13.05.2017 – 4. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Monika Glisovic 03.03.1996 – 2. Dan Ju-Jutsu SHJJV
Michael Marquardt 07.12.1991 – 1. Kyu Ju-Jutsu SHJJV
Martina Seidel 19.12.1995 – 1. Kyu Ju-Jutsu SHJJV
Iris Zahn 06.12.2002 – 1. Kyu Ju-Jutsu SHJJV
Kerstin Barkowski 10.12.2006 – 2. Kyu Jiu-Jitsu JJUSH
Sonstige Ehrungen    
Beate Metzger 22.01.2003 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Herbert Bünning 21.01.2004 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Peter Schneider 17.03.2006 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Jens Dykow 10.03.2009 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Manfred Feuchthofen 09.03.2010 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Thomas Rinken 12.04.2011 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Karsten Kuthleick 11.03.2013 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Mirja Straßburger 16.03.2015 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Dirk Bauer 16.03.2015 – Sportverdienstnadel SH LSV SH
Lothar Glisovic 18.06.2019 – Sportverdienstnadel SH LSV SH